Skip links

Подведены итоги городского конкурса «Модные фасоны»

В Шуе в преддверии Нового года прошел красочный праздник швейного мастерства. Мастерицы, принявшие участие в городском конкурсе «Модные фасоны – 2023», продемонстрировали настоящую модную феерию.

Конкурс швейного мастерства проходит в городе во второй раз. Его инициаторами и организаторами являются компании «Сэфити Текстиль» и «Текстиль М».

К участию были приглашены учащаяся молодежь, выпускники высших и средних учебных заведений, профессиональные портные, конструкторы, дизайнеры одежды, портные-любители и творческие коллективы в возрасте от 16 лет. На суд жюри представлялись авторские, оригинальные работы, созданные в текущем году в период проведения конкурса из тканей, приобретенных в магазине «Мона Лиза».

👗Конкурс проводился по нескольким номинациям:

— сценический костюм;
— детская одежда;
— нарядное платье;
— приз зрительский симпатий;
— синема – новая номинация, в которой участник должен был скопировать костюм или платье из известного фильма.

В состав жюри наряду с компетентными экспертами и спонсорами конкурса вошла глава городского округа Шуя Наталья Корягина.

💥В этом году для участия в «Модных фасонах» было подано 38 заявок, каждая из которых стала уникальным творением швейного искусства. Гостей праздника ждал не просто модный показ, а настоящая сценическая импровизация. Каждый участник постарался максимально оригинально представить свой образ, неизменно срывая бурные аплодисменты.

🏆По итогам в каждой номинации были определены лауреаты, занявшие 1, 2 и 3 место, но проигравших в этот вечер, по словам одной из основательниц компании «Текстиль М» Ольги Катковой, не было. Все участники получили призы от организаторов и спонсоров конкурса. А гран-при «Модные фасоны – 2023» было присуждено Миле Сониной, которая блистательно представила свою вариацию образа Мерлин Монро. Именно она завоевала главный приз конкурса – швейную машинку.

💫Творческую атмосферу гармонично поддержали своими выступлениями Татьяна Скворцова и юные артистки танцевальной студии «Фиеста».

🙌Организаторы «Модных фасонов» выразили надежду, что конкурс станет доброй предновогодней традицией. Пусть так оно и будет.

Данный сайт использует файлы cookie для улучшения вашего взаимодействия с Интернетом.